Фанданго
Клуб фантастов Крыма
Гостевая рубка
Еще по теме...

» » Лауреат премии Имагинации 2022

Лауреат премии Имагинации 2022

3 марта завершено голосование по международной Премии ИМАГИНАЦИИ российского фэндома. Совет Премии выдвинул 11 кандидатов. Считаем, что номинационная картина представила срез читательских предпочтений в фантастике, ориентированной на разработку уникальных миров.

В голосовании приняло участие 83 человека. Голосование проводилось на единой опросной платформе в течение одного месяца. Все пожелавшие принять участие в судьбе премии высказали свое мнение.

Мы рады объявить, что лауреатом премии Имагинации – 2022 стал писатель-фантаст, классик советской и российской фантастики Сергей Александрович Снегов (1910-1994) и мир его трилогии "Люди как Боги".
Совет премии ИМАГИНАЦИИ связался с семьей Сергея Александровича Снегова, конкретно с дочерью писателя Ленской Татьяной Сергеевной, и поздравил правонаследников писателя.


Как и было заявлено в положении о премии этого года, официальное объявление и вручение приза ИМАГИНАЦИИ пройдет 25 июня в Симферополе в рамках литературного семинара "Фанданго-Аэлита-2022". Будет показан слайд-фильм, посвященный творчеству Снегова и его выдающемуся роману-трилогии.


Viva Imaginatia!


Комментарии:

Оставить комментарий
вверх